SHREEM
 

Наши клиенты

 

ОАО "Ленинградский Электромеханический Завод"


официальный сайт

22 марта 1930 года постановлением ВСНХ СССР Лиговский опытный завод по приготовлению сероуглерода переименовывается в "1-й Государственный завод пишущих машинок".

Датой рождения завода считается 15 июня 1930 года. До 1941 года завод выпускал пишущие машинки типа "Ленинград". В годы Великой Отечественной Войны производство, буквально за одну неделю июля, было эвакуировано в Уфу, а сам завод, оказавшийся на линии фронта, был практически полностью разрушен. Но уже с 1944 года начинается поэтапное восстановление завода.

В 1945 году завод ввел в эксплуатацию литейный цех. В первые же послевоенные годы определился и новый профиль завода: здесь ремонтировали строительные машины, грейдеры, бетономешалки, передвижные электростанции и другие механизмы.

В 1953 году приказом Министерства Электростанций СССР заводу присвоено имя "Ленинградский электромеханический завод" и в 1954 году организовано массовое производство однофазных счетчиков типа СО-1, а затем СО-2. Одновременно с увеличением объема производства завод осваивал новые, более совершенные приборы, не уступающие по своим техническим и эксплуатационным характеристикам лучшим мировым образцам. Это были электрические счетчики переменного и постоянного тока, созданные на базе электроники.

В 1973 году завод выпускает первые промышленные серии устройств с числовым программным управлением для фрезерных, токарных и других металлорежущих станков. Из маленького завода на берегу Финского залива ЛЭМЗ вырос в крупнейшее промышленное предприятие по производству электронной техники.

ЛЭМЗ
 
 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Администрация Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru

Комитет по градостроительству и архитектуре
www.kgainfo.spb.ru

Комитет по государственному контролю, использованию и охране пямятников истории и культуры
www.kgiop.ru


Узнать больше >>



 

Телефон: (812) 922-93-73; Тел./Факс: (812) 640-19-23   Главная | О компании | Услуги | Контакты
  © 2008-2020 Акционерное общество "АТТИК"